Lizenzierte Schiedsrichter und Wettfahrtleiter gemäss DSV-Lizenzordnung

Stand
02.06.2016
lfd.Nr.
Name
Vorname
Verein
DSV-Nr.
SR
WFL
1 Alich Axel PSCW BG 002   WFL-Regional
2 Bahle Lutz SVST BG 027 SR-Regional  
3 Dr. Binder Jörg SSVaW BG 004 SR-Regional WFL-Regional
4 Braune Christian SCMA BG 036 SR  
5 Denda Anne-Gritt SCS BG 041 SR WFL
6 Eggert Olaf SVEW BG 014   WFL-Regional
7 Falke Stephan RWS BG 049 SR  
8 Fehr Günter SCK BG 047 SR-Regional  
9 Fischer Jan SGSP BG 015 SR-Regional WFL
10 Friedrich Axel SVEW BG 014 SR-Regional  
11 Handrock Marcel ESCK BG 024   WFL-Regional
12 Handrock Olrik ESCK BG 024   WFL-Regional
13 Hartig Maximilian SCS BG 041 SR WFL
14 Heise Armin SVEW BG 014   WFL-Regional
15 Heyer Klaus-Dieter SSVaW BG 004 SR WFL
16 Hoffmann Frank SGS BG 001 SR-Regional  
17 Hoffmann Jens KCS BG 069   WFL-Regional
18 Hohenstein Knut SSVaW BG 004 SR WFL
19 Hollenbach Ulf PSV BG 009 SR-Regional  
20 Hoppe Michael SCS BG 041   WFL
21 Jost Alexander SVSt BG 027   WFL-Regional
22 Krüger Thomas SVEW BG 014 SR-Regional  
23 Laska Christoph SVSF BG 031 SR-regional WFL
24 Markowski Matthias PSCW BG 002   WFL-Regional
25 Müller Gudrun SGS BG 001 SR  
26 Nachtigall Frank SGS BG 001   WFL-Regional
27 Neitz Gunnar SVPA BG 028   WFL-Regional
28 Neitz Marcel SVPA BG 028 SR-Regional  
29 Niegel Detlef SCS BG 041 SR-Regional WFL-Regional
30 Niemann Andreas RSC BG 005   WFL-Regional
31 Nürnberger Peter SGS BG 001   WFL-Regional
32 Pawlowski-Hegermann Michael RSN BG 058   WFL-Regional
33 Dr. Pippig Rainulf SGSP BG 015 SR-Regional  
34 Pulsack Edmund SCP BG 012 SR  
35 Reißland Jörg SVSF BG 031 SR, WSR  
36 Richter Matthias SGS BG 023   WFL-Regional
37 Richter Ronny RSG 53 BG 066   WFL-Regional
38 Rietz Wilfried SVEW BG 014 SR-Regional  
39 Romanowski Andreas SGS BG 001   WFL-Regional
40 Rottenberg Thomas SGS BG 001 SR-Regional  
41 Sasse Hartmut SGS BG 001   WFL
42 Schneider Thomas SCMA BG 036   WFL-Regional
43 Schrader Peter MSVB BG 020   WFL-Regional
44 Schröder Rainer SVN BG 055   WFL-Regional
45 Schulze Michael RSC BG 044   WFL-Regional
46 Schwendtner Markus SVEW BG 014 SR WFL
47 Sieker Bernhard SLRV N 191   WFL-Regional
48 Sieker Martin SVSF BG 031   WFL-Regional
49 Thoms John WSC BG 017 SR-Regional  
50 Tinius Hans-Jörg SCS BG 032   WFL-Regional
51 Tonhauser Dieter RSN BG 058   WFL-Regional
52 Trommer Heidrun SCS BG 032 SR-Regional  
53 Trommer Rüdiger SCS BG 032   WFL-Regional
54 van der Woude Matthijs RSG 53 BG 066 SR-Regional  
55 Voigt Andreas SVPA BG 028 SR-Regional  
56 Vöse Frank PSV BG 009   WFL-Regional
57 Vöse Markus PSV BG 009   WFL-Regional
58 Wagner Andre WSVW BG 062   WFL-Regional
59 Weggässer Jens-Uwe SVEW BG 014   WFL-Regional
60 Wegner Gert SCL BG 007 SR-Regional  
61 Wiesener Paul SCS BG 032 SR-Regional  
62 Wiesner Ron YSC BG 019   WFL
63 Wilke Udo SSVaW BG 004 SR-Regional  
64 Wilma Andreas SCK BG 047   WFL-Regional
65 Winkelmann Olaf SVSF BG 031 SR-Regional WFL
66 Wischeropp Jörg SCZ BG 052   WFL-Regional

Ausbildungs-Kalender

Januar 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Zum Seitenanfang